проктолог

10:51 29-01-2010 / Andrey / 0, обратиться

Добрый день, доктор.
У меня уже 5 лет проблемы с желудком. Основные симптомы - вздутие кишечника(с обеих сторон от пупка) после еды, в туалет - несколько раз в день. Запоров и поносов нет, разве если очень нарушаю режим питания (в горы там пойду т.п.). Иногда понос может быть там, я если кефира выпью, а через некоторое время яблоко и т.д.
Особенно сдувает после шоколада, кофе, жирной пищи.
КАл более менее нормальный, иногда правда слизь. Коптограма показывает, что не перевариваю клетчатки 2 +, крахмал 1 +.
Тойсть колит, тифлит что в этом роде.

Сейчас вот есть время, решил пролечиться. Начал пить по назначение врача Мебсин, Панкреатин, Ацинол.

У меня вопрос - такие болезни вообще реально вылечить - или эти лечения, травы, курорты - это только временное улучшение, а кардинально от этого избавиться нельзя? Это у меня наследственное скорее всего, у мамы тоже подобные проблемы ...
Как посоветуете лечить?

Ответы

# 11:11 29-01-2010 Лилия, обратиться
Andrey,
Кардинально изменить свое состояние здоровья можно, но уже, как Вы понимаете, без помощи нашей традиционной медицины, которая лечит симптомы, а нужно устранять причины. О причинах можем поговорить отдельно.
# 14:24 29-01-2010 Andrey, обратиться
Лилия,
питаюсь я стабильно, нормально последнее время
или какие причины вы имеете ввиду?
# 17:26 30-01-2010 Валентина…, обратиться
Андрей,здравствуйте.
А Вас проверяли на наличие лямблии, аскариды, например наличие грибов кандида и проч.
Вышлите почтовый адрес на st_valentinka@mail.ru.
skype : st_valentinka1
# 18:58 14-02-2010 volga, обратиться
Андрей, здравствуйте. У моей дочери точно такие же симптомы.Что Вам посоветовали? Пожалуйста ответьте.