проктолог

19:24 30-01-2010 / Ольга / 0, обратиться

Здравствуйте у меня такая проблема мне 14 лет. где то с месяцев 8 назад я заметила что на анальном отверстии образовалась небольшая шишка милеметров 5 - 8 в длинну. цвет светло-розовый..она мне не мешает.не болит. просто внешний вид заднего прохода с этой фигней очень беспокоит.маме стесняюсь сказать к врачу тоже идти боюсь.. скажите что это?? поссоветуйте что делать?? как это убрать?

Ответы

# 23:10 30-01-2010 Надя, обратиться
У меня, шишка появилась после родов, большая на ощупь. Цвет не смотрела, не беспокоит, уже 5 лет живу с ней и думаю проживу еще долго. Чем она тебя напрягает?
# 09:49 31-01-2010 Ольга, обратиться
Напрягает тем что вид ее беспокоит..вообще что она есть..у меня блин вся жизнь впереди..и половые отношения с мужчинами естественно.а с этой шишкой весь вид..ппц.ваще.. меня реально это напрягает
# 00:10 05-02-2010 Сергей, обратиться
Это скорее всего поллип (доброкачественная опухоль),ее обычно удаляют так как есть шанс что она может перерости в рак.Советую обратится к врачу и удалить ее!Это делается быстро и под наркозом.Операция и реабилитация занимают дней 10 не больше.