проктолог

04:54 28-12-2001 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, меня беспокоит вот какой вопрос. 5 дней назад у меня появился зуд вокруг и внутри анального отверстия. 12 дней назад я начала принимать антибиотики (мы с мужем лечимся от хламидиоза). Может ли это быть проявлением дисбактериоза? Раньше у меня такой проблемы никогда не было, а антибиотики я принимала последний раз во втором классе.

Ответы

# 06:23 28-12-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, вполне возможно, что на фоне приема антибиотиков развились нарушения кишечной флоры. Рекомендую Вам параллельно с антибиотиками принимать нистатин, а так же хилак- форте. Если зуд не исчезнет, то сдайте посев кала.