проктолог

09:59 28-12-2001 / Яна, обратиться

Здравствуйте, доктор. Где- то год назад у меня между влагалищем и анальным отверстием появилась подкожная шишечка (1см х 1см). Вопрос: может это быть геморроем?
Дрожжи в кале не обнаружены, хотя есть некоторые проблемы с кишечником: опорожнение 2- 3 раза в день, стул мягковат для обычного. Побаливает желудок (особенно с утра).
В кале обнаружены иодофильные бактерии- 2. Никто не может дать ответа, что это за бактерии. В поликлинику попаду теперь после праздников. Не могли бы вы просветить меня по данным вопросам? ! Спасибо.

Ответы

# 09:20 31-12-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Яна, повторюсь, на вскидку сложно сказать что у Вас разладилось в организме. Боли в желудке могут быть обусловлены наличием язвы 12- перстной кишки, звоните после праздников, будем разбираться 199- 2554 Игорь Валерьевич.
# 17:17 18-02-2010 Вера, обратиться
Здравствуйте! Моему сыну 2,6 года сдали анализы кала и обнаружили: непереваримая клетчатка, переваримая, иодофильные бактерии и слизь. Что это озночает? Ответьте пожалуйста.