проктолог

22:44 28-12-2001 / Максим, обратиться

Скажите, возможно ли избавиться от геморроя амбулаторно? И как. Или операция неизбежна. Высота геморройного узла около 8мм. Возник около года назад. Все это время его размер не увеличивался и не уменьшался. Спасибо.

Ответы

# 09:27 31-12-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Если геморроидальный узел наружный, то потребуется оперативное вмешательство, которое можно выполнить в условиях поликлиники, внутренние геморроидальные узлы можно удалить так же амбулаторно при помощи лигирования.
# 11:19 22-01-2009 Юрий, обратиться
А есть ли способы лечения наружных гемороидальных узлов без оперативного вмешательства. ( Есть 2 наружных узла- редко и несильно бывает зуд, кровотечение назвать сложно, но редко бывают выделения кровяные. Это заболевание засторелое, примерно года 4)? Если возможно что-то сделать, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю Вас.
# 15:06 03-03-2009 Яна, обратиться
Подскажите пожалуйста, у меня появилось 3 наружных узла,сейчас они в стадии воспаления, болят очень,я прохожу курс лечения свечками и мазями, Скажите, эти шишки останутся у меня или со временем исчезнут? Спасибо.