проктолог

16:32 27-02-2010 / Екатерина… / С-Пб, обратиться

Здравствуйте, мне 24 года. У меня такая проблема-в течении 2 лет при месячных больно ходить в туалет по -большому, и периодически ощущаются сильные прострелы в задний проход. По гинекологии раньше были функциональные кисты, которые сами рассасывались, потом мне поставили поликистоз яичников... Ходила на ректоскопию к проктологу, смогли посмотреть только 15 см, т.к. дальше ужасно больно (такие же боли как при прострелах), врач сказала, что это может быть такое строение организма-матка близко расположена к кишечнику. Действитель но ли такие боли могут быть из-за строения организма? Еще собиралась планировать беременность, теперь не знаю как быть, смогу ли выносить ребенка?

Ответы

# 22:34 27-02-2010 Аноним, обратиться
У меня такая же история. Боли жуткие, вспоминаются схватки при родах. Я ни куда не обращалась по этому поводу. Может быть ответ на ваш вопрос и мне поможет?!?
# 11:11 01-03-2010 Екатерина…, обратиться
Тяжело было ребенка вынашивать? или у вас такие боли появились после родов??
# 22:00 20-03-2010 Аноним, обратиться
после родов.