проктолог

18:46 27-03-2010 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте! у меня такая проблема - стул раз в 3-4 дня овечьим калом. Неделю назад необходимо было очистить кишечник, решила выпить фортранс, принила 2 литра, но ничего не вышло!! только живот раздуло. Пошла на след день к врачу, сказала сделать клизму и все!
Пошла через несколько дней делать ректороманоскопию, перед этим вечером 2 и утром 2 клизьмы примерно по 1,5 литра. но на обследовании все равно сказали, что есть сформированный калл. Но то, что удалось посмотреть в кишке - нормально все. И сказали, что надо делать колоноскопию. Сказали пить опять таки фортранс или лавакол или фирт.
Но если опять ничего не выйдет? почему так произошло, ведь после 2-х выпитых литров должно же был быть стул?

Ответы

# 11:35 18-12-2012 Эвелина, обратиться
Ольга, я тоже делала колоноскопию. В первый раз тоже клизму делала, и мне сказали что не все прочистилось, плохо видно. Мне врач порекомендовала диету соблюдать 3 дня перед ней, ничего жирного, острого, копченого. все на пару или вареное, каши, овощи, фрукты и супы на нежирном бульоне. Из лекарств я пила лавакол, он намного дешевле чем другие и засчет содержащихся в нем электролитов не вымывает полезную микрофлору кишечника. Он хорошо промыл кишечник, сходила на колоноскопию во второй раз, все было чисто, посмотрели и сказали что у меня все хорошо
# 17:28 16-01-2013 Марина, обратиться
Я перепробовала наверное все методы очистки, сначала обследования потом операция. В первый раз делала клизму,еще в молодости , тогда и препаратов толком не было. Диагноз тогда так толком и не поставили,а дисбактериоз заработала на долго. Затем принимала Фортранс еле его выпила, много пить и противный, а прочистил не все. Лавакол был последним моим эксперементом,на нем я и остановилась: цена доступная, пьется легко и эффективный.