проктолог

17:40 13-04-2010 / Игорь / Ставропольский край, обратиться

Здраствуйте, уважаемый доктор! У меня были подозрения на геморрой, я сходил на колоноскопию и вот его заключение:

Тонус анального сфинктера достаточный. Колоноскоп введен на 80 см. от ануса, после присборивания толстой кишки.Последовательно осмотрен толстый кишечник до купола слепой кишки.Просвет кишечника свободный, содержит остатки промывных вод окрашенных желчью в небольшом количестве. Терминальный отдел слепой кишки не изменен. Устье червеобразного отростка визуализируется «полулунной» формы. Слизистая устья розовая ,гладкая.. Баугинева заслонка «губовидной» формы, смыкаема., тонкокишечное содержимое окрашенное желчью ,порционно поступает в полость толстой кишки. Илеоцекальная заслонка проходима. Терминальный отдел подвздошной кишки -слизистая тонкой кишки с белесоватыми лимфофолликулами . Складки кишечника эластичные,среднего калибра. Гаустры выражены, гаустрация сохранена.Перистальтика активная, рефлекторная на колоноскоп. Слизистая кишечника розовая, гладкая,влажная, блестящая. Сосудистый рисунок обычный,чёткий . Ампула прямой кишки свободная, венозный рисунок усилен. Внутренние геморроидальные узлы гиперемированы, набухшие.
Заключение: Лимфофолликулярная гиперплазия терминального отдела подвздошной кишки. По толстому кишечнику без видимой патологии.Хронический внутренний геморрой, ст.н\ремиссии.

Какой метод лечения необходим при данном заболевании?

Ответы

# 22:09 14-04-2010 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Диета, исключение острой пищи, мазь постеризан.