проктолог

14:44 19-04-2010 / Мария / Москва, обратиться

Здравствуйте!Очень нужен ваш совет! Мне 32 года,были тяжелые роды,прошло 6 лет,у меня диагноз ректоцеле 2 степени,и трещина из за этого. Вроде проходит после лечения,но частые каловые пробки рвут слизистую заново. Хочу родить,но боюсь,что роды усугубят мое положение.Можно ли рожать самой после операции ректоцеле,или по поводу трещины???какой период должен пройти после операции???может ли вагинопластика помочь этой проблеме?

Ответы

# 21:35 19-04-2010 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Лучше вначале родить, а потом выполнять операцию по поводу ректоцеле, т.к. роды (100%) вызовут повторное возникновение ректоцеле.