проктолог

12:22 21-04-2010 / лера, обратиться

здравствуйте. три года назад, на 7 месяце беременности я обратилась к проктологу, с жалобами на образование шишки в заднем проходе кот очень зудилось и болело. поставили диагноз гемморой., и назначили лечение - детралекс, гепотромбин, и ванночки с марганцовкой. но до конца так и не вылечилась. Сейчас в заднем проходе имеется отрост напоминающий миндальный орех длиной 1 см. но после запора или наоборот диареи, начинается мучение - миндальный орех увеличивается до грецкого, кровотечения слава богу нет, но очень больно сидеть и ходить. пытаюсь ввести детралекс - бесполезно не получается. операцию не предлогали так, как в дальнейшем планирую еще рожать, и большая вероятность что опять это случится. Скажите что делать, чем можно еще лечиться.

Ответы

# 18:00 26-04-2010 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Проще всего - иссечь этот узел, по крайней мере повторная беременность будет протекать спокойно! Иссечь можно под местной анестезией.