проктолог

19:58 25-04-2010 / azl / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте. Мне 26 лет.
У меня 3 раза за всё время появлялась шишка около заднего прохода 5-6мм в диаметре (наружний гемморой 1 стадии, как я понимаю). Боль (не сильная) только при сжатии ануса и, местами, в сидячем положении....
Первые 2 раза мне помогала мазь Гепатромбин Г (примерно за неделю полностью проходило).
В последний раз что-то не проходит.... Появилась абсолютно такая же шишка (всё так же, как и первые 2 раза), мажу по 3-4 раза в день "Гепатромбином Г" уже 7 дней - не проходит. Крови нет и не было никогда. После сна не болит и даже ощущение, как-будто прошло, но потом небольшая боль при сидении приходит. Шишка упругая, не увеличивается.
Подскажите, сколько по времени можно мазать Гепатрмбином, что можно ещё попробовать вместо него (или вместе с ним)?
Может как-то вправить его можно (как пишут) и нужно ли это делать?

Если возможно, подскажите возможные решения без варианта "визит к врачу"... Сейчас совсем не до врача + постоянные разъезды.

Заранее спасибо за помощь.

Ответы

# 17:33 26-04-2010 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Ну, пройти очный осмотр все равно прийдется, т.к. у Вас скорее всего организовавшися тромб. Кроме Гепатромбина попробуйте добавить гепариновую мазь.