проктолог

11:31 26-04-2010 / Света 26 лет… / г. Ялуторовск, обратиться

Здравстуйте. У меня такой вопрос. Скажите пожалуйста, из- за чего может возникать зуд возле ануса? У меня переодически возникает зуд возле ануса, например когда я схожу в туалет по большёму, такое чувство, что потом тянет чтоли. Проходит немного время, например 15 мин и всё проходит. Бывает, что зуд может просто начаться, а бывает и такое что зуд совсем отсутствует, например день, два, может и больше не быть зуда. Потом сново может возникнуть зуд. Посмотрела что там, в принципе ничего плохого нет, ни тещин ни чего, бывает когда немножго почешешь, как то больновато стаёт. Ещё бывает, что вылазит геморой, но это бывает редко.
Подскажите, что это может быть такое?
Спасибо!

Ответы

# 17:31 26-04-2010 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Зуд может быть связан с геморроем, с нарушением кишечной флоры, так же подобные жалобы могут быть при трещине анального канала, свище. Так что Вам стоит пройти очный осмотр.