проктолог

13:14 13-05-2010 / Гуля / Оренбург, обратиться

Здравствуйте!Была на приеме у проктолога,Хроническая трещина.Назначил клизмы,Сидячие ванны и свечи с красавкой.Но никакого эффекта.Подскажите ,пожалуйста,как можно еще полечить?

Ответы

# 20:43 13-05-2010 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
К сожалению, хроническая трещина плохо поддается терапии. Лечение, как правило, заключается в применении заживляющих мазей и свечей. Можно чередовать метилурациловую мазь и солкосерил, но если у трещины "грубые" края, то надеяться на полное выздоровление трудно. Проще и эффективнее перенести операцию по иссечению трещины.
# 22:35 13-05-2010 Лангнер Алексан…, обратиться
Здравствуйте, скорее всего Вам не объяснили как правильно лечиться:
1. Трещина заживет, если Вы правильно будете соблюдать рекомендации рача не менее 3 недель
2. Клизмы нужны, чтобы кал был мягким и не травмировал слизистую
3. Сидячие ванночки должны быть не менее 39 градусов и довольно частыми 3-5 раз в день и при поддержании постоянной заданной температуры.
4. Мази и свечи надо подбирать, свечи с Красавкой снимают спазм, но не обезболивают, добавьте мазь Постеризан 2 раза в сутки
Если при этой схеме Вам не легче, то вероятно, у Вас может быть другой диагноз, помимо трещины.
Врач колопроктолог Лангнер А.В.
# 19:52 09-06-2010 Татьяна, обратиться
Есть замечательные свечи Натальсид, обладающие хорошим эффектом.Но если края грубые, то действительно оперативное лечение может стать решающим.
# 14:19 22-06-2010 Вадим, обратиться
Лангнер Алексан…, только что начал лечение анальной трещины - врач прописал клизмы, ванны с марганцовкой и свечи пастеризан.
У меня 2 вопроса: обязательно ли делать клизмы, если дефекация больше не вызывает особых болей ? и что использовать вместо марганцовки - в аптеке сказали, её больше не производят...
# 15:06 15-12-2010 Владислав…, обратиться
Лангнер Алексан…,Здравствуйте, У меня на 11 часах небольшой наружный геморроидальный узел, на 12 часах поверхностная трещина, размерами 0,4 см.Еще беспокоят запоры.Если ли у меня шанс вылечиться, я очень хочу , но пытался уже 3 года !сегодня сходил к проктологу, он сказал, что вероятности вылечится практически нет(!Но я верю. что есть!Неужели только операция?Он сказал после операции по иссечению анальной трещины всего 10%, что она снова не появиться!Скажите пожалуйста правильное лечение?И правда , что всего 10 % ?Заранее огромное спасибо!Очень надеюсь на ваш ответ!
# 06:17 06-09-2011 Юлия, обратиться
Добрый день. Подскажите пожалуйста. у меня хронический геморрой, после родов прошло 3 месяца, кормлю грудью. можно ли поличиться свечами натальсид или релиф?и что эффективнее мазь или свечи?если можно то когда можно приступать к лечению когда он беспокоит или нет?у меня он то бывает то исчезает и все нормально. сколько месяцев их ставить?Заранее спасибо