проктолог

16:31 22-07-2010 / Аленка, обратиться

Здраствуйте уважаемый доктор. Прошу Вас ответить как можно подробно на мой вопрос. Дело в том, что у моего мужа ЭКХ(киста копчика). Возникла она уже в четвертый раз за два года, операцию не делали. Каждый раз то и дело занимались самолечением в виде накладывания мазей Ихтиола (20%) потом Вишневского, а после когда гной уже проходил накладывали Левомеколь. И так каждый раз все это проходило. Мы с мужем уже решили, что пойдем на операцию, где-то в октябре. На данное время у него идет нагноение и иногда болит, температура 37,5, образовался свищ, он аккуратно сам надавливая пальцем на опухшую область выводит оттуда гной. Гной с кровью. Опасно ли такое самолечение в виде надавливания и т.п. Дело в том что нам сказали, что будет хорошо если операцию сделать после того как нагноение пройдет. Поэтому нужно чтобы Вы уважаемый доктор нам помогли с временным лечением. Пожалуйста подскажите какие мази как что накладывать, нужны ли какие-нибудь антибиотики. ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ НАМ КАК БЫТЬ? В ЭТОМ ГОДУ МЫ УЖЕ РАЗ И НАВСЕГДА ИСКОРЕНИМ ЭТОТ НЕДУГ ПРОСТО ВРЕМЕННО НУЖНО ВСЕ ЭТО ПРИОСТАНОВИТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК, МАЗИ КОТОРЫЕ МЫ ИСПОЛЬЗУЕМ, ХОРОШИ ЛИ ОНИ? ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ ЗА ВАШ БЕСЦЕННЫЙ ТРУД. С/У АЛЕНА.

Ответы

# 15:45 29-07-2010 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Все что Вы описывали, свидетельствует о необходимости срочной операции! Один раз прооперироваться и навсегда избавиться от этой проблемы!