проктолог

18:10 29-07-2010 / Елена / Калининград, обратиться

Добрый день!Уже 3 недели затруднения с походом в туалет,позывы есть с болью внизу живота приходится тужиться как при запорах,кал выходит как ленточкой но с прожилками слизи без крови,такое ощущение что что-то внутри прямой кишки,газы отходят тоже с трудом и слизью без крови особено с утра.(9 лет после родовый геморой ,переодически лечусь Проктоседил-М)

Ответы

# 20:14 29-07-2010 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Если подобные симптомы возникли на фоне полного благополучия, внезапно, то следует искать причину либо в какой то пищевой токсикоинфекции, либо в нервном срыве. Но полюбому, необходимо обседование толстой кишки, пройдите колоноскопию или ирригоскопию. Если не будет выявлено никакой органики (полипы, опухоли), то следует пропить курс бактериальных препаратов, успокаивающие (валериана, пустырник). Нормализовать питание.
# 20:32 29-07-2010 Елена, обратиться
А объясните пжлста что это за процедуры(колоноскопия и ирригоскопия) ,сейчас врачи неохотно объясняют такие термины ,и посоветуйте к какому врачу идти если нет проктолога.Спасибо!
# 20:33 29-07-2010 Елена, обратиться
А объясните пжлста что это за процедуры(колоноскопия и ирригоскопия) ,сейчас врачи неохотно объясняют такие термины ,и посоветуйте к какому врачу идти если нет проктолога.Спасибо!
# 21:27 29-07-2010 Елена, обратиться
Может Вы посоветуете что мне времено принемать(лекарство),т.к к врачу я смогу пойти только во вторник.Спасибо!