проктолог

14:14 30-07-2010 / Маша / Саратов, обратиться

Здравствуйте. Я на 28 неделе беременности,примерно месяц назад вылез геморроидальный узел. Пользовалась Мазью Гепотромбин Г, не помог совершенно, Потом пыталась лечить облепиховым маслом,тоже 0. Врач посоветовала Свечи с красавкой,провставляла Экстракт красавки,результата нет. Так же использовала свечи Натальсид.Начала использовать народные средства,сырую картошку и лёд прикладывать к узлу,началось жжение.Ужасно больно,когда сидишь.Купила Релиф Адванс,всё одно. У меня уже опускаются руки,аж до слёз,как надоела эта проблема. Делаю микро клизмы,чтобы легче ходить в туалет,уменьшаю нагрузку на кишку. Помогите.

Ответы

# 09:18 31-07-2010 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Похоже, что у Вас возникла трещина анального канала, поскольку так долго тромбоз геморроидального узла не тянеться так долго. Поэтому попробуйте вводить в анальный канал метилурациловую мазь, используйте Постеризан. Приниимайте слабительное, например Дюфалак. В оязательном порядке пройдите очную консультацию у проктолога!
# 11:38 09-08-2010 Маша, обратиться
А использовать Постреризан или Постеризан Форте,и что лучше свечи или мазь? А могут мне помочь свечи с облепихой,я читала в инструкции,что они тоже могут залечить трещину?
# 08:26 27-09-2010 Антон Павлович…, обратиться
Облепиховое масло и свечи с облепихой очень даже помогают от трещин и абсолютно безопасны для беременных!