проктолог

03:15 18-08-2010 / Спасий, обратиться

Здравствуйте!
Доктор!
Во время процедуры забора у меня секрета предстательной железы, уролог, повторно использовал чужие, уже однажды использованные одноразовые с микропористой структурой хирургические, перчатки. И по всей видимости занес в прямую кишку чужеродную микрофлору.После этого у ставшего более жидким стула появился жуткий запах. А через 2 недели такой же запах стал исходить изо рта. Пожалуйста, подскажите! Как мне избавится от внесенной в мой организм чужеродной микрофлоры? И могут ли элементы микрофлоры, обитающей в прямой кишке, да и вообще, как я понял, в ЖКТ, проникнуть в кровеносную систему и в другие органы?
Заранее благодарен!

Ответы

# 22:48 21-08-2010 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Не думаю, что это произошло по вине уролога! Сейчас перчатки без стерилизации повторно не используются!! Причина в другом!
# 13:17 24-08-2010 Спасий, обратиться
К сожалению, как выяснилось, используются. И не многоразовые, которые, по всей видимости, имеют гладкую поверхность, а именно одноразовые хирургические с микропористой поверхностью. Хотя врач и говорил, что обрабатывает их (не удалось выяснить чем), вряд-ли можно ликвидировать все бактерии, попавшие в эти микропоры. Надо сказать, что вначале было предложено оплатить 15 руб. за новые перчатки, но я замешкался, и хотя потом и согласился, врач в это время уже одел, бывшие в употреблении. Я не хочу сказать, что для осмотра была использована именно та перчатка, которой производился ректальный осмотр предыдущего пациента, возможно, была использована перчатка с другой руки, которая имела контакт с телом или одеждой, но достоверно это не известно. Еще врач сам сообщил, о возможных последствиях, что бактерии поднимутся по ЖКТ и будет запах изо рта.
Так и произошло. Практически сразу изменился запах стула - стал очень резким и не приятным. Стул изменился по величине содержания воды - ее стало в нем больше и он стал не однородным. Произошел сбой частоты пассажей.
В течении 2-х недель я с подозрением ощущал, что в кишечнике происходят какие-то изменения. Субъективно - ощущение некоторой "облепленности" чем-то (бактериями?) кишечника изнутри. Через 2 недели появился дурной запах изо рта похожий на то, который приобрел стул. Затем стал болеть живот. А по утрам, после пробуждения, ощущается горечь во рту. Наблюдается вздутие кишечника, метеоризм. Ощущается боль в правом подреберье.
После того как появился запах изо рта, я принял 10 мл. Бактериофага стафилококкового жидкого с истекшим сроком годности, и стал принимать лактобактерин сухой то же с истекшим сроком. Попробовав пить бифидок, заметил значительное облегчение но лишь на некоторое время.
Питался в первые 2 недели помидорами, мучной выпечкой, вареными яйцами (не тухлыми), мороженое. Правда, один раз попробовал (1 ложку) испорченного творога, с признаками мастита. В последние 2 дня - качественные молоко (свежее), творог (свежий), колбаса (свежая), хлеб. В общем, со стороны пищи, какую либо причину исключаю.
Вот и все, вкратце.
# 18:57 10-10-2010 Макс, обратиться
может ли помочь Лактусан в лечение дисбактериоза!? или все же лучше принимать "Наринэ"!?