проктолог

23:13 05-10-2010 / Виктория… / Москва, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема - запор. Раньше после принятия слабительных средств проблем с опорожнением кишечника особых не было. Но последнее время стали образовываться каловые камни. Слабительное начинает действовать, не успев добраться до заднего прохода и размягчить камни. Поэтому оно как бы давит изнутри, а проход перекрывает камень. Он очень тяжело выходит и очень больно, даже с 1-2 глицериновыми свечами. В Пн один камень вышел, но остальная часть кала осталась в кишечнике, это чувствуется, также чувствуется, что на подходе остался ещё один каловый камень. Я ощущаю дискомфорт и плохо себя чувствую, но я не могу сходить в туалет, потому что это очень больно. Если можно, подскажите, пожалуйста, чем ТОЧНО можно размягчить каловый камень так, чтобы он как-нибудь разжижился и вышел легко и не больно. Слышала о каком-то средстве против каловых камней "Норгалакс", но в отзывах написано, что после его применения выходят плотные каловые массы, а хотелось бы, чтобы они больше растворились и вышли без боли. Пожалуйста, помогите, я больше не могу мучиться...

Ответы

# 03:14 08-10-2010 проктолог…, обратиться
поделайте в следующий раз микроклизмы с вазелиновым маслом по 50-70мл. На будущее, чтобы такого не повторялось, пейте вазелиновое масло по 1ст.л. на ночь. Да и кишечник обследуйте! Что за хамское отношение к своему организму?