проктолог

21:58 18-10-2000 / Иван, обратиться

Извините, может я не по адресу обращаюсь, - а что такое дисбактериоз?

Ответы

# 08:21 19-10-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Дисбактериоз - нарушение соотношений в симбиозе микроорганизмов в кишечнике, в норме в кишечнике высеваются определенные группы бактерий, в случае развития патогенной флоры и угнетения нормальной наступает состояние называемое дисбактериозом, проявления его достаточно разнообразны и многолики.
# 20:20 01-02-2002 Забуслаев…, обратиться
Беспокоит сильное газоотделение, которое наблюдается в течение всего времени суток
# 15:10 20-03-2002 Алена, обратиться
Добрый день. Прежде чем идти к врачу, хотелось бы уточнить. У моего мужа проблемы со стулом. при чем нерегулярные. Это предшествуется непонятными "брожениями" в районе живота. У моей знакомой были похожие симптомы, и ей поставили диагноз дисбактериоз. Хотелось бы услышать мнение специалиста. заранее спасибо.
# 10:24 29-03-2002 (И.Б. 20728), обратиться
После длительного лечения антибиотиками и неконтролируемой, самостоятельной диеты, появились, голодные боли в желудке и нарушился стул (стал жидким).
Гастроскопия показала – гастрит, гастродеуденит.
Анализ на дисбактериоз:
Гемозирующая кишечная палочка – норма 0, у меня 80 % ,
Klebsiella pneumoniae + proteus – норма 10% , у меня 50% ,
Какие- то плесневые грибы норма 10/ 3, у меня 80/ 3,
Лактобактерии норма 10 \ 8- 9, у меня 16/ 7.
Пожалуйста, помогите подобрать нужный курс лечения.
Заранее Вам благодарна.
Зоя.