проктолог

17:29 29-10-2010 / Оксана / Москва, обратиться

Здравствуйте! Мне 33года Пожалуйста посоветуйте как быть? После родов (16 лет назад) меня беспокоят запоры, сначала периодические, но со временем хронические. Вот уже как 3-й месяц удается справиться только слабительными или клизмой. В июне 2010 г прошла обследование в ГНЦК Заключение: опущение промежности в стадии субкомпенсации мышц тазового дна, ректоцеле 3 ст, дистония ободочной кишки с преобладанием гипотонуса в левых отделах, спаечный процесс в полости малого таза с фиксацией сигмовидной кишки. После консультации у врача мне назначили лечение включающие слабительные препараты, но ни каких советов по необходимости операции мне не дали. Предложили сделать пассаж бария по тол.киш. ? После этого я обращалась к гинекологу и она была удивлена моим диагнозом. Теперь я не знаю как мне быть и к кому обращаться?

Ответы

# 10:09 19-04-2015 Ирина, обратиться
Оксана,здраствуйте.Очень удивительно почему Вам не предложили оперативное вмешательство.Ректоцеле 3 ст. только так и лечится.Лучше обратитесь а болие опытным врачам.На слабительных всю жизнь не проживёшь.Зделают операцию-и по новой заживёте!!!Не линитесь-ищите,и всё будет у Вас хорошо!!!