проктолог

22:14 27-11-2010 / Александр… / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте. Ранее у меня был внутренний геморрой, но недавно я, после обследования проктологом, прошёл курс лечения - свечи релиф, затем свечи облепихи и крассавки. Но в данный момент у меня, очевидно, геморрой стал наружным. В настоящее время у меня нет времени пойти снова к врачу.
Посоветуйте, как избавиться от периодически напухающих геммороидальных узлов в области ануса? (может какая-то мазь или ещё что-то?

Ответы

# 19:11 28-11-2010 Проктолог…, обратиться
Попробуйте такой курс: свечи Гамамелис 3 раза в день + мазь Эскулюс на тампоне в задний проход 2 раза в день. После туалета пользоваться одноразовыми салфетками Гамамелис (вместо бумаги).
И обязательно сходите к врачу!