проктолог

10:46 29-11-2010 / Марина Тим… / Абакан, обратиться

Здравстуйте.
Мне срочно нужна Ваша помощь. У меня после первых родов (10 лет назад) видимо появилась анальная трещина. В течение этих десяти лет она периодически меня беспокоила, в основном в момент запоров (боли, кровь при дефекации). Но я в больницу не обращалась, за 2-3 дня сама мазями снимала обострения. А теперь я беременна 7 недель, у меня опять были запоры, и эта трещина так обострилась, что я не могу её ничем залечить. Уже две недели с сильнейшими болями хожу по-большому в туалет, с кровью. И после дефекации еще в течение 1-2 часов сильно болит задний проход. Я уже на грани нервного срыва, подскажите, что мне делать. Как и чем залечить трещину, чтобы дотерпеть до момента родов, а потом уж идти на операцию.

Ответы

# 11:25 29-11-2010 Аноним, обратиться
Без болезненное лечение геморроя
# 11:48 29-11-2010 Проктолог…, обратиться
Попробуйте гомеопатическую мазь Эскулюс 2 раза в день на тампонах в задний проход + свечи Гамамелис 3 раза в день, все на 2 недели. Это гомеопатия, при беременности не вредно.