проктолог

18:38 29-11-2010 / Наталья / Киев, обратиться

Здравствуйте, доктор! Меня на протяжении нескольких лет периодически мучают боли где-то глубоко в области между крестцом и анусом, раньше с периодичностью раз в 1-2 месяца, сейчас чаще. Боль возникает как правило ночью во время сна (но сейчас случается и днем) и такой силы, что я моментально просыпаюсь. Лежу не шелохнувшись, т.к. в состоянии покоя она, достигнув пика, начинает затухать, но стоит шевельнуться, как боль начинает раскручиваться с новой силой и так может длиться от 15-20 минут до 1-2 часов. При дефекации боли как правило нет, крови не замечала. Что это? и что делать? У меня 6 лет назад была операция по поводу рака груди. а вдруг это рак кишечника?

Ответы

# 11:24 30-11-2010 Наталья, обратиться
Здравствуйте, доктор! Я писала о своей периодически возникающей боли, которая появляется внезапно и начинает раскручиваться, достигает пика, потом сходит почти на нет, и вновь усиливается. И я уже все время в ожидании, т.к. это стало появляться и днем. Не могу сказать, что страдаю запорами, т.к. кушаю кисло-молочные продукты ежедневно. Полтора года назад в санатории была единственный раз в жизни у проктолога - врач определил несколько мелких полипов. О трещинах и геморое вроде бы ничего не говорил. Но вообще такие боли характерны для какого диагноза? Благодарю за внимание.