проктолог

21:41 08-01-2011 / Александр… / Москва, обратиться

Здравствуйте, простите а подскажите, если был геморрой 1 ст.(сначала наружный, потом внутренний), но после прохождения курса лечения (Детралекс, свечи с облепиховым маслом, мази) он прошёл, шишек больше не наблюдается но кожа немного растянута. С тех пор уже как полгода пью Детралекс по 1 таблетке в день для профилактики, месяц назад сократил кол-во до 1 табл. в 2 дня. Не вредно ли применение препарата в такой длительный срок? И стоит ли беспокоится о появлении шишек снова? Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы

# 18:45 09-01-2011 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Профилактический прием Детралекса проводится 2-3 раза в год, как правило в осенне-весенний период, по 1 кап. х 3 раза в день, 10 дней. К сожалению, эта схема на 100 % не позволяет избежать обострения геморроя.