проктолог

12:16 11-01-2011 / Паша / Омск, обратиться

Здравствуйте. Мне 18 лет, много сижу за компьютером (дома и на учебе), да и вообще, каждый день нахожусь сидя очень много. Сейчас физически нигде не занимаюсь. И вот недавно обнаружил по ощущениям, а потом на ощупь одну шишечку или выпуклость на поверхности анального отверстия, сначала внимания не придал, но кажется сейчас ощущается, с большей силой, какой то зуд.

Ответы

# 20:35 11-01-2011 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Похоже, что у Вас благополучно возник геморрой. Пожелания: нормализовать стул (овощи, кисломолочные продукты), прохладный восходящий душ после каждого стула, профилактически мазь Постеризан. И бежать от компа...
# 21:14 11-01-2011 Паша, обратиться
Пересада Игорь Валерьевич,
а мне нужно обращаться к проктологу у себя в городе? Или можно самолечением?