проктолог

14:05 11-01-2011 / @аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте.
Мне 32 года.
После родов появился геморрой, соблюдаю диету, душ после посещения туалета, обострений особо не наблюдалось.
Но вот уже 3 дня нет никакой жизни. Боль в области анального отверстия очень сильная, в туалет сходить просто жутко больно. При натуживании выпадает узел. Жжение, зуд. Крови нет.
Сразу же начала принимать Детралекс по 6 капсул в сутки, мазь Ультрапрокт.
Сегодня была на приеме у проктолога.Смотрел он меня только пальцем. При ректальном осмотре сфинктер тоничен, на высоте пальца патологии нет. На 7 часах внутренний тромбированный геморрой.

Он назначил и дальше принимать Детралекс, свечи с олестезином, мазь Гепатромбин Г на салфетку, диета. Все на 10 дней.

Адекватно ли назначение врача? Сколько может потребоваться времени, чтобы снять острое состояние? (боль очень сильная, предыдущую ночь не могла спать совсем).
Может пора уже под нож бежать?:(
Спасибо

Ответы

# 20:41 11-01-2011 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Назначения адекватные. Стоит добавить обезболивающие средства: кетонал, баралгин, спазган.
# 20:58 11-01-2011 @аноним, обратиться
Спасибо, Игорь Валерьевич!
А можно вместо свечей с олестезином попробовать свечи Нигепан?
После того как острая форма пройдет (надеюсь она все же продет) какие действия нужно предпринимать?
спасибо
# 18:17 02-02-2011 Александра…, обратиться
Я от свечей Олестезин на 6-ой день от боли на стенку лезла. Отменила их сама, т.к. врач, который их прописал, принимает один раз в неделю. Сейчас до посещения врача делаю ванночки со слабым раствором марганцовки, и принимаю проверенные свечи Анестезин и Гепатромбин Г. Из обезболивающих - Кетарол.
# 09:12 05-08-2011 Сантимона…, обратиться
Все очень индивидуально. У меня несколько раз после родов были обострения, навсегда избавиться от этого, как объяснил врач уже не получится. Спасал только Олестезин. Вставлять свечи сначала больно, но очень быстро приходит облегчение.