проктолог

18:29 17-01-2011 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте! Меня очень сильно беспокоит трещина заднего прохода, последние 3-года, постоянно на свечках, недельку-другую вроде ничего, а потом опять все рвется и по-новому.Свечи не помогают уже. Была 2 недели назад у проктолога,назначили мазь,неделю было все хорошо,сейчас опять невыносимые боли.Подскажите,что дальше делать?Как избавиться от этой сильной боли?Спасибо.

Ответы

# 17:05 18-01-2011 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Трещина нередко поддерживается микроорганизмами вызывающими заболевания передающиеся половым путем (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы). Стоит сдать анализы на эти бактерии.