проктолог

15:42 18-01-2011 / елена / город Орел, обратиться

Помогите! не знаю что мне делать, боли в области паха справа, аналогичные, когда растянешь косую мышцу живота и в прямой кишке, смотрели гинеколог(обнаружил эндометриоз),хирург(были подозрения на парапроктит, грыжу, аппендицит) ничего не подтвердилось, сдавала анализ крови- все в порядке, температура нормальная,, делали колоноскопию, ирригоскопию, ректоскопию, органики нет, боли на протяжении 4 месяцев, помогает растирание в области паха индометацином, страдаю грыжей 4/5 позвонков, и многочисленными протрузиями, в частнсоти L5/S1, смущает, что боли в прямой кишке усиливаются после дефекации, а затем проходят. По характеру очень эмоциональная и впечатлительная, может ли это быть прокталгия

Ответы

# 16:53 18-01-2011 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, это действительно неврологическая симптоматика - прокталгия. Поэтому Вам необходимо вплотную общаться с невропатологами и постараться поправить дела с позвоночником.
# 10:38 12-02-2011 Артур, обратиться
Пересада Игорь Валерьевич ,прошу подскажите, если у меня геморрой, то значит ли это обязательно прекращение занятий бодибилдингом или можно продолжать делать те виды упражнений при которых исключается поднятие груза, например подтягивания на перекладине, отжимания на брусьях отжимания от пола и т.п. и при каких условиях можно вернуться к полноценным тренировкам?
Спасибо.