проктолог

11:23 29-01-2011 / инна / ростов, обратиться

Здравствуйте,помогите пожалуйста.Моему сыну 6 лет,Если ему не напомнить сходить в туалет,то он обязательно обкакается.Началось это с 3х лет,врачи ничего не нашли,сказали,что со временем пройдёт.Я не знаю,что делать,нам скоро в школу,а это не проходит.Вся семья контролирует его поход в туалет.Из-за чего это может происходить,и лечится ли это?

Ответы

# 16:25 29-01-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Инна, мой Вам совет не затягивайте обследование ребенка. Моему сыну уже 12 лет, а эта проблема у нас так и не решена. Мы с 5 лет уже прошли долгий путь лечения у невролога, психолога, психоневролога. Поставили диагноз ЭНКОПРЭЗ. Лечимся по 2 раза в год - куча назначаемых препаратов. В итоге никаких изменений. Причину найти не могут. Связать происходящее с чем-то определенным не могут. Уже сами сомневаются в своем диагнозе. Если бы мы сами не "доставали" с периодичность врачей, на нас бы никто не обращал внимания. Ребенок здоровый, общительный, уравновешанный, учится замечательно, изучает два языка, спортсмен, капитан хоккейной команды - все хорошо, ЕСЛИ БЫ НЕ ОДНО НО. Мы тоже всей семьей всячески все скрываем, но время идет, мы его одного ни в какие поездки не отпускаем - вдруг дети узнают и я боюсь, что тогда будет, ведь от мира не спрячешься, а дети в наше время очень жестоки по отношению к другим. Я зашла на этот сайт, так как ищу хорошего детского проктолога. В нашем городе детского нет. Нас посмотрел взрослый и сказал, что у нас слабый кишечник из-за запоров, что у него нет чувствительности, он не чувствует, что хочет в туалет. Будьте внимательны к своему ребенку, не ругайте его за ето, т.к. на то, что присходит он самостоятельно повлиять не может. Пройдите полное обследование у нескольних врачей, не бойтесь перепроверить поставленый диагноз у разных врачей, не зацикливайтесь только на неврологии и обязательно посетите проктолога, чего бы Вам не говорили. Само это не проходит. Удачи!
# 20:02 30-01-2011 Елена, обратиться
Инна, у сына была проблема такая же, но в более острой форме.Не успевал даже до унитаза добежать.Повели к врачу, она сказала, что
они такое не лечат, ведите к бабке. Повезли к бабке в село, она что-то
слегка массажировала на животе,что-то говорила.Сказала, что пройдет
обязательно, но может придется приехать еще раз. Ехать еще раз
не понадобилось -прошло бесследно.Где были, писать не буду-прошло
уже с тех пор 25 лет, да и ,судя по адресу, вы от нас далеко живете.
Поищите у вас похожую бабку, может повезет. Не подумайте, что ре-
шила вас дурачить на расстоянии.Рассказала ,как на духу.