проктолог

00:20 13-05-2000 / Алексей, обратиться

У меня уже около 6 месяцев появились трещинки в анусе. Причем периодически (примерно 3-4 раза в сутки появляется сильный зуд и иногда выделяется какая-то слизь). Как это можно исправить или хотя-бы, что это такое. Не гомосексуалист (читай, анальным сексом не занимаюсь). К врачу идти стесняюсь. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 08:27 13-05-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Алексей. Необходимо уточнить: много ли трещин появилось? Насколько они болезненны? Есть ли проблемы со стулом (запор, понос, неустойчивый стул, примесь крови в кале)? Жалобы, которые Вы предъявляете, могут быть проявлением дисбактериоза, либо неспецифического колита. Необходимо тщательное обследование. Смею Вас уверить ничего страшного в этом нет, а болезнь лучше всего остановить на раннем этапе. Из лекарственной терапии временный!!! эфект может принести мазь АУРОБИН. Обязательно обследуйтесь!
# 00:06 11-12-2006 Виталий,59 Лет…, обратиться
Несколько месяцев, о собенно в начале ночи беспокоит анальный зуд