проктолог

12:14 26-03-2002 / Наталья, обратиться

Добрый день. Мне 47 лет. У меня внешний и внутренний геморой , протекающий без каких либо изменений уже почти 30 лет. Кровяных выделений не бывает, но узлы достаточно большие. Иногда бывают обострения, которые я лечу по несколько дней. Сами узлы не выпадают, только при дефекации, но иногда приходится им помогать встать на место. Скажите, какова вероятность образования рубцов после лечения латексными кольцами. Слышала, что после этой процедуры уменьшаются размеры заднего прохода. Может ли всё это серьёзно осложнить мне жизнь, так, что состояние будет хуже, чем сейчас.

Ответы

# 13:58 27-03-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Смею Вас уверить, что после лигирования у Вас ни в коей мере не будет никаких сужений.