проктолог

13:12 28-03-2002 / Георгий, обратиться

уважаемый доктор, здравствуйте!
мне 25 лет, веду в основном сидячий образ жизни на работе. в последние 2- -3 недели у меня возникла проблема: постоянно после акта дефекации тянущие тупые боли где- то внутри внизу (извините за столь пространное определение) - то ли в прямой кишке, то ли в области простаты, но отдает и вправо(в большей степени) и влево, и вверх и вниз Началось все месяца три назад - - возникла очень резкая боль в этой же области, длилась минут 5. эта же боль периодически возвращается, но не в такой острой степени. как будто что- то разрывается внутри (собственно, это что- то - - по- моему то же самое, что напрягается при потугах при акте дефекации, так мне кажется. )
да, геморрой у меня периодически бывает, но он проходит, а эта вещь вот уже почти месяц, и очень- очень мешает, особенно во второй половине дня. тянет и тянет. Если можно, подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить (если это лечится). Заранее большое Вам спасибо. С уважением, Георгий

Ответы

# 06:33 29-03-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Нужен осмотр, т. к. Вы правы это может быть либо простатит, либо проктит. Как Вы сами понимаете, для диагностики виртуальное общение не подходит.