проктолог

10:50 27-02-2011 / Иван / Казань, обратиться

Здравствуйте,пару дней назад у меня появилась шишечка около заднего прохода, ощущаю только дискомфорт при движении, или сидении.Крови из анального отверстия нет.Дефекация проходит безболезненно.Доктор не подскажете, что это может быть? Могу выслать фото, если есть куда.

Ответы

# 18:31 27-02-2011 Проктолог…, обратиться
Это может быть обычный лимфоузел.
Попробуйте 2 недели помазать мазью Гамамелис Мосфарма, если не пройдет - покажитесь врачу