проктолог

13:31 27-02-2011 / Мария, обратиться

Добрый день. Во время беременности у меня образовалась трещина в анальном отверстии.После родов (было кесарево сечение) вышли небольшие узелки. Пользовалась облепиховыми свечами, но совсем не помогали теперь пользуюсь свечами Релиф, но эффект временный, только стул один раз станет твердее, так сразу чувствую как бы лезвием подрезали.Купила еще мазь проктозан, но после нанесения начался сильный зуд, на время спасает только холодная вода.Уже около 5 дней продолжается, зуд усиливается ночью, 2 ночи подряд спать не могу. Может ли это быть аллергия на мазь? И чем лучше пользоваться? Какие свечи или мази лучше принимать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:35 27-02-2011 Аноним, обратиться
Сделай себе маслянную клизму!
# 18:26 27-02-2011 Проктолог…, обратиться
Мария, скорее всего Вам не подходит эта мазь и на нее развилась аллергия.
Попробуйте мазь Эскулюс наносить на область трещины 2 недели плюс свечи с календулой Мосфарма по 1 свечке 3 раза в день на неделю. Если улучшение не наступит, обратитесь к врачу
# 18:04 28-02-2011 Мария, обратиться
Спасибо большое за ответ и рекомендацию. Так и сделаю.