проктолог

10:08 29-03-2002 / Зоя, обратиться

После длительного лечения антибиотиками и неконтролируемой, самостоятельной диеты, появились, голодные боли в желудке и нарушился стул (стал жидким).
Гастроскопия показала – гастрит, гастродеуденит.
Анализ на дисбактериоз:
Гемозирующая кишечная палочка – норма 0, у меня 80 % ,
Klebsiella pneumoniae + proteus – норма 10% , у меня 50% ,
Какие- то плесневые грибы норма 10/ 3, у меня 80/ 3,
Лактобактерии норма 10 \ 8- 9, у меня 16/ 7.
Пожалуйста, помогите подобрать нужный курс лечения.
Заранее Вам благодарна.
Зоя.

Ответы

# 21:45 01-04-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вам потребуется принимать поливалентный бактериофаг, но анализ кала лучше пересдать в институте Габричевского, там очень хорошая база, причем сразу же можно купить бактериофаги. Перед бактериофагом пропейте короткий курс эрсефурила по 2 таб 2 раза в день 5 дней, параллельно нистатин по 500 тыс4 раза в день.