проктолог

04:30 29-03-2011 / Наталья / Москва, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема, 3 дня назад был обильный понос, около 4 раза за ночь и после этого появилось ощущения инородного тела в анусе. При просмотре увидела что кожа снизу ануса как бы распухла. 3 дня это воспаление не спадает, так и остается кожа распухшей, ничего не болит, крови и зуда нет. Только мешает ощущения этого набухания, как инородного тела.
Что это может быть?

Ответы

# 06:38 29-03-2011 Аноним, обратиться
геморрой
# 22:39 29-03-2011 Проктолог…, обратиться
Это может быть увеличение лимфоузла как реакция на инфекцию либо геморроидальный узел. попользуйтесь несколько дней мазью с гамамелисом (мосфарма), если улучшение не наступит - то покажитесь проктологу