проктолог

14:28 12-05-2011 / Елена / г. Волжский, обратиться

Добрый день. Обратилась к врачу-проктологу с такой проблемой: образовалась болезненная плотная шишка в заднем проходе снаружи...Шишка уже 4дня,последние 2 дня очень сильно болит,невозможно даже лежать. Врач поставил диагноз геморрой 2-3 степени и тромбоз геморроидального узла.Назначил лечение: теплые ванночки с марганцовкой+ гепариновая мазь+ свечи с новокаином+ сбор трав противогеморроидальный...И предложил подумать о радикальной операции ,т.е. вырезать внутри и снаружи все узлы (у меня 3 внутри и 3 снаружи ,по его словам) раз и навсегда.....Боль даже от новокаиновой свечи не стихает.Меня интересует такой вопрос-для чего ждать самостоятельного рассасывания тромба,мучится от боли,если есть такая услуга тромбэктомия.У этого врача такая услуга есть,однако он её не предложил...скажите пожалуйста, для этой маницуляции есть какие то ограничения? Просто так мучаюсь что кажется будто он специально не предложил удалить ,чтоб я помучилась и быстрее решилась на дорогостоящую операцию...Спасибо большое.

Ответы

# 14:26 27-07-2011 Ольга, обратиться
Здравствуйте,Елена.
У меня геморрой 3-4 стадии,плюс тромбоз (4 узла).
Сделала тромбэдектомию,процедура заняла 30 минут.Даже после укола новокаина было больно,по рекомендации врача лежала дома 2 дня и принимала таблетки,в том числе обезболивающие,антибиотик,пртивомикробные,мази,ванночки. Через 3 дня сняли первые швы,прцедура не из приятных,если б знала,что будет больно выпила бы обезболивающее.Неделю на больничном необходимо быть 100%.Ходить быстро не могла,только не спеша,при том что у меня маленький ребенок.
Проблема самая главная была в том,как сходить в туалет-безболезненно.Первый раз была такая боль,которой не было у меня даже при родах,как будто резали по живому.
Сейчас спустя почти 2 месяца после операции,все вроде бы хорошо,но есть одно "но".....необходимо каждый день регулировать свое питание,чтобы был ежедневный стул,чревато последствиями-могут опять вылезти шишки(у меня это случилось спустя неделю после операции,помогли облепиховые свечи и гепариновая мазь) или же появиться трещины.
Чтобы избавиться от внутреннего геморроя,предложили- лигирование латексными кольцами.Эту прцедуру лучше делать осенью,когда прохладная погода(я еще думаю над предложением)
Хотя и после лигирования ,есть вероятность появления узлов.