проктолог

14:47 14-05-2000 / Стас, обратиться

В анальном проходе появился "шарик", диаметром около 1см, темно синего цвета, который вызывает боли при напряжение сфинкера, ходьбе и т.д. Не проходит уже в течении 5 дней. Не кровоточит. Может ли это быть какой-либо гематомой?

Ответы

# 21:25 14-05-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Стас. У Вас, скорее всего, тромбоз наружного геморроидального узла. В настоящее время необходимо соблюдать диету (не есть острого, жареного, спиртного), ограничить физические нагрузки, наружно на узел троксевазиновый гель, чередовать с гепариновой мазью 2-3 раза в день. Если все соблюдать пройдет через 10-12 дней.
# 22:08 04-07-2012 Макс, обратиться
Пересада Игорь Валерьевич,
Здравствуйте...После тяжёлых нагрузов в огороде,вечером почувствовал лёгкую боль в начале ануса...После осмотра обнаружил маленький синий шарик...при нажатии побаливает...Так же лёгкая боль когда сижу или напрягаю ягодицы....Помогите пожалуйста...