проктолог

21:07 27-06-2011 / Ира / МОСКВА, обратиться

Добрый день! у меня такая ситуация. Геморрой начался примерно 4 месяца назад, ждала когда пройдет сам, сейчас я на 8 неделе беременности, хирург прописал свечи Релиф,а акушер-гинеколог прописала свечи проктоседил, сказала принимать либо после 12 недель, либо до 12 недель, что я не запомнила. помогите пожалуйста!

Ответы

# 21:42 27-06-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Ира,
1. послабляющая диета - свекла, чернослив. .. ; 2. в день 1 - 2 стол. ложки растительного масла натощак; 3. натощак так же можно пить стакан холодной воды за 30 минут до еды; 4. влажный туалет после каждого акта дефекации; 5. легкие слабительные - магнезия, "кафиол", " регулакс", свечи с глицерином; 6. местные обезболивающие и противовоспалительные - свечи , мази ( проктоседил, проктогливенол - при беременности они не противопоказаны, но если есть возможность без них обойтись, то лучше это сделать ); 7. курс бифидумбактерина на 20 дней + свежий кефир до 2 литров в день до конца беременности.
Отвечаю постоянно на Семейном Докторе(справа колонка). Обращайтесь.