проктолог

17:38 29-09-2011 / Алена / Кингисепп, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
После родов через месяца два появились проблемы с прямой кишкой. До этого никогда ничего не беспокоило. Во время дефекации больно, такое ощущение, что растягивается и трескается и жгучая боль, до мурашек на коже и холодеет внутри. После сразу боль проходит, возникает вновь через 20-30 минут и длится потом 8-10 часов. Невозможно спать, сидеть, больно ходить. Отнимается левая нога – боль начинается с внешней половой губы и проходит через всю ногу до пятки. Бывает кровь, в основном на бумаге, но не всегда. Вся боль при самом выходе, иногда даже дотронуться больно после дефекации.
Лечилась релиф (мазь 2 уп), метилурацил (3 упаковки в теч 2нед по 2свечи/день), при сильных приступах пару раз делала анузол (свечи), курс Постеризана, облепиховые свечи. Ничего не помогает.
В нашем городе нет проктолога, а тот, который приезжает раз в месяц, не имеет оборудования (даже камеры), чтобы посмотреть. Ребенок маленький исключительно на грудном вскармливании – 4 месяца, поехать в Питер не могу.
Подскажите, пожалуйста, чем лечиться?
Спасибо за помощь

Ответы

# 12:02 12-10-2011 николай, обратиться
как вылечить самому шишку
# 12:03 12-10-2011 николай, обратиться
да