проктолог

14:16 16-05-2000 / Сергей, обратиться

Мне 25. Около года назад появилась "трещина" прямо ОКОЛО анального отверстия (между ягодицами в сторону поясницы), которая, в принципе, не беспокоит, но и не заживает. При задевании чувствуется, что это - рана. Что это, как вылечить. Или может быть я не по адресу, нужно задавать вопрос дерматологу?

Ответы

# 21:35 16-05-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Так называемая "трещина", по всей вероятности является эпителиальным копчиковым ходом, соотношение болеющих мужчин к женщинам 5-6 : 1. Лечение в абсолютном большинстве случаев оперативное. Длительность операции 30-40 минут, общий срок нетрудоспособности после операции около 3 недель.