проктолог

23:35 20-10-2011 / Александра.… / Мурманск, обратиться

Добрый вечер, в марте была у врача, поставил мелкие анальные трещинки 2 штуки, выписал диету, свечи 2 вида и мазь.сказал должно пройти это не страшно. но вот уже в течении почти полугода я не могу их заживить. они проходят и через некоторое время снова появляются, что делать?

Ответы

# 22:41 24-10-2011 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
В подобных ситуациях следует обследоваться на предмет заболеваний, передающихся половым путем: хламидии, микоплазмы, уреаплазмы....Они поддерживают существование трещин.
# 12:52 25-10-2011 Александра.…, обратиться
половой партнер один уже 3 года. но проверяюсь все равно каждые полгода. буквально неделю назад было все отрицательно. возможно ли это на фоне дисбактериоза например?