проктолог

22:45 21-10-2011 / Маргарита… / Кировоград, обратиться

Мне 19 лет, два года назад у меня появился какой-то "наросток" на анальном отверстии, я не знала что это такое, но появился он после длительных запоров, сейчас же еще появился один, но больше, и теперь я поняла,что это геморрой... У меня постоянные запоры и я много сижу на занятиях. Можно мне избавится от этих узлов без операции? И если можно, то как? Или уже поздно?

Ответы

# 20:43 22-10-2011 Аноним, обратиться
Надо очно показаться проктологу и с ним решать о способах лечения. На ранних стадиях можно обойтись консервативными способами лечения (без операции). Сейчас главное - не допускайте запоров, от них геморрой прогрессирует.
# 21:10 22-10-2011 Alex, обратиться
Попробуйте мазать гепариновой мазью 2 р/ день ( сначала немного) и так продолжительный период. Стараться не сидеть без паузы больше 15-30 мин.
# 15:45 23-10-2011 Маргарита…, обратиться
Спасибо за помощ!!!
# 22:22 24-10-2011 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего потребуется оперативное лечение, нужно смотреть....