проктолог

10:51 22-10-2011 / Женя, обратиться

В общем, такая вот проблема. Мне 24 года, на ранних стадиях геморрой появился... наверное ещё в школе. По крайней мере жжение, зуд, и боль при... "дефи*чегототам*" Примерно год или даже 2 года назад обнаружил узелки... время от времени они мне доставляли неудобства, но теперь они достаточно большие... поэтому решил всё таки что-то с этим сделать... почитав, понял что зря только сейчас((( но да ладно... кровоизлияния у меня никогда не было.. по крайней мере не замечал, но узелки, с недавнего времени часто выпадают и болят. Удаётся вправить вручную, но это не надолго и полного освобождения не даёт. А сейчас один выпал и его не удаётся полностью вправить вручную... Самая большая проблема в том, что я далеко от родины, в Японии... и сходить к врачу.... мягко говоря проблематично. Пробуду ещё здесь 2 месяца, как вернусь обратно - сразу к врачу и будь что будет, подскажите пожалуйста насколько это всё может быть серьёзно и возможен ли вариант как-то временно облегчить мои страдания дабы потом, по возвращении прибегнуть уже к серьёзному лечению? Или же срочно и прямо сейчас?Зарание спасибо!

Ответы

# 22:21 24-10-2011 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
По симптомам - выпадающий геморрой 3 стадии. Если нет наружных узлов, можно справиться при помощи лигирования выпадающих узлов, за пару сеансов все пройдет. В данный момент: отказаться от острой пищи, алкоголя, максимально размягчить стул диетой, может быть вплоть до легких слабительных.