проктолог

12:32 24-10-2011 / Ирина / 0, обратиться

Вопрос проктологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:в течение 2-х лет у меня боли в правой подвздошной области и заднем проходе разной интенсивности. На УЗИ увидели: при трансабдоминальном сканировании позади мочевого пузыря виз-ся фрагмент прямой кишки с утолщенной до 10мм гипоэхогенной стенкой, дифференциация на слои на данном участке смазана, перистальтика не прослеживается.Содержимое в виде гиперэхогенной линии. Из-за резкой болезненности видеофиброколоноскопию проводили под в/в анестезией - обнаружили 2 полипа, геморроидальных узлов нет, очаговый катаральный сигмоидит. Врач сказал, что полипы маленькие и таких болей давать не могут, гистология в норме. Может ли это означать, что начинается онкозаболевание? Какие обезболивающие препараты можно применять мне в настоящее время? Какое обследование Вы мне посоветуете провести? С уважением. Ирина.

Вопрос с сайта: "dermline.ru"

Ответы

# 22:04 24-10-2011 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
В первую очередь следует исключить экстрагенитальный эндометриоз. Полипы реальной угрозы не представляют. Обратитесь к гинекологу: в первую очередь. Кроме того стоит обследовать позвоночник.
# 06:29 25-10-2011 Ирина, обратиться
Здравствуйте Игорь Валерьевич! Гинеколог на УЗИ патологии не увидела - все в пределах возрастных изменений. Позвоночник обследую. Спасибо за совет! С уважением Ирина.