проктолог

23:09 24-10-2011 / Юрий / Москва, обратиться

Здравствуйте!17 лет назад лежал в 29 больнице с диагнозом:Эпителиальный копчиковый ход с образованием свища.Сейчас симптомы повторяются.Рана,которая не хочет до конца вылечиваться.Это произошло после падения.До этого никаких симптомов не было.Сразу же вспомнил случай 17-летней давности.Всё как под копирку.Тогда тоже сильно ударился копчиком,образовалась рана,которую долго лечил сам,но потом всё же пошёл к хирургу.Сейчас записался к хирургу,чтобы получить направление на консультацию к проктологу.Хотелось бы узнать изменилось ли что-нибудь по лечению копчикового хода?Тогда под местным наркозом (25 уколов новокаина)операция длилась 20-25 минут,потом 2 дня на животе не вставая,через 10 дней сняли швы и месяц не сидеть.Сейчас тоже самое?)))И обязательна ли ректороманоскопия? Спасибо,за ответ!

Ответы

# 10:34 28-10-2011 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Ректоскопия обязательна! Кроме того может потребоваться рентген с контрастированием, что бы выяснить имеются ли затеки. А операция по технике исполнения не претерпела значительных изменений.