проктолог

09:31 27-10-2011 / Яна / Ростов, обратиться

Здравствуйте! 3 года назад мне была проведена операция по иссечению хронической анальной трещины и удалению пограничного бугорка(если правильно запомнила термины). Сейчас мне 30 лет, я на шестом месяце беременности, рожать хочу естественным путем. Скажите, пожалуйста, не является ли проведенная операция показанием к кесареву сечению? И если нет, существует ли вероятность повторного возникновения трещины во время родового процесса? Заранее спасибо.

Ответы

# 10:57 28-10-2011 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Это не противопоказание для родов естественным путем. А вот от возникновения повторной трещины Вы, к сожалению, не застрахованы.