проктолог

16:35 27-10-2011 / марина / тольятти, обратиться

здравствуйте! Болит живот больше 6 месяцев,за это время были и улучшения и ухудшения.А сейчас стало еще хуже.Подскажите пожалуйста как можно обследовать кишечник,кроме колоноскопии(очень боюсь),была операция по поводу спаечной кишечной непроходимости 10 лет назад.

Ответы

# 10:46 28-10-2011 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Можно провести рентгеновское обследование толстой кишки: ирригоскопию - это всего навсего клизма с раствором бария. Так же стоит обследовать позвоночник.
# 12:02 28-10-2011 марина, обратиться
Спасибо! Да,позвоночник у меня болит.Он может как-то влиять на боли в кишечнике? Ирригоскопия может определить такие заболевания как: болезнь Крона и язвенный колит?
# 17:46 01-11-2011 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, это достаточно информативное обследование. А проблемы с позвоночником могут вызывать боли в кишечнике.
# 20:02 01-11-2011 марина, обратиться
спасибо большое!
# 16:53 15-05-2012 любовь, обратиться
Здравствуйте!Обьясните пожалуйста,как можно обследовать желудок Барием?Мне говорили,что в Калуге глотаешь его и потом могут без проблем всё узнать!Трубку глотать точно не смогу