проктолог

23:33 29-10-2011 / Сергей / Ярославль, обратиться

У меня клубок болезней:хронический персистирующий гепатит, дискинезия ЖВП,хронический панкреатит, дисбактриоз кишечника (E.coli типичные <10в1, бифидобактерии <10в7, лактобактерии <10в7), анализ крови СОЭ-2,Hb-162, лейкоциты-5.4, эритроциты-5.83, глюкоза-4.5, холестерин 4.6, АСТ-38, АЛТ-34, ГГТП-37, ЩФ-53, билирубин-12.56, белок общ.-72.5, эзофагогастродуоденоскопия-поверхностный гастрит, колоноскопия-хр.колит. долихотрансверзум. В связи с этим принимаю панкреатин, омепразол, колибактерин. Стул несфорированный, чаще жидкий.Испражнения 2-3 раза в течении 1 часа. Очень редко бывает комковидный и при дефектации иногда с каплями крови в основном на бумаге. Задний проход поболит 15-30 мин и проходит. В этот раз четыре недели назад, после лечения очередного обострения и недельного приёма колибактэрина у меня при комковидной дефектации я опять обнаружил каплю крови, но болевые ощущения в этот раз беспокоят до сих пор. Не знаю с чем связано но боль (слабая ломящая)не проходящая стала и мехду анусом и копчиком, в ягодицах, в мышцах обеих ног от паха до конечностей иногда бывает онемение мышц ляшек. Три недели назад был у проктолога, диагноз - острая задняя анальная трещина. Лечу свечами красавки экстрат - утром после полной дефектации, облепиховое масло - в обед, метилурацил - на ночь и тёплые марганцовые ванны 2 раза в сутки. Стало лучше но всёравно боли беспокоят. При дефектации болей в принципе нет. Трещину как сам не смотрел не когда не видел. Собираюсь идти снова к проктологу. Подскажите пожалуйста, что дальше делать с болями, отчего они могут быть, к какому врачу ещё идти, что ещё проверять?

Вопрос с сайта: "regimvse.ru"

Ответы

# 18:07 01-11-2011 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Кроме лечения трещины стоит обратить внимание на нарушение кишечной флоры, может оказаться, что приема одного колибактерина недостаточно. Сдайте посев кала на дисбактериоз. Может оказаться, что потребуются антибиотики!
# 18:20 01-11-2011 Сергей, обратиться
Пересада Игорь Валерьевич,
я сдавал и об этом писал, что у меня дисбактериоз (E.coli типичные <10в1, бифидобактерии <10в7, лактобактерии <10в7)
# 18:48 01-11-2011 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Снижен весь спектр необходимых бактерий, поэтому еще раз повторяю, кроме колибактерина необходимо принимать и лактобактерин, и хилак форте! Но, конечно, основная причина всех бед персистирующий гепатит, как следствие диссонанс в работе печени и поджелудочной железы. Стоит плотнее работать с гастроэнтерологом и гепатологом.
# 20:12 01-11-2011 Сергей, обратиться
Пересада Игорь Валерьевич,
То что касается печени и поджелудочной я прохожу курсы лечения в больнице на дневном стационаре 2-4 раза в год на протяжении уже 3-х лет. Так же я постоянно принимаю мезим, урсосан или ессенциале, витамины, омез, бифидумбактерин, сбор трав, Сейчас стал принимать в место бифидумбактерина Хилак-форте. А что делать с трещиной время для лечения мазями и свечами ещё осталсь, ведь прошло уже четыре недели, или нужны другие методы леченя. Спасибо.
# 14:39 12-03-2012 Юлия, обратиться
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что такое долихотрансверзум? Спасибо