проктолог

18:17 30-10-2011 / андрей / Ростов, обратиться

Здравствуйте...
Подскажите пожалуйста,поставили диагноз НЯК первично-хроническая форма. По результатам колоноскопии эрозивный левосторонний колит,крови в кале нет,только боли внизу живота и кашицеобразный стул 3-5 раз в сутки.Назначили лечение: салофальк свечи 3 раза в день по 500мг,сульфасалозин 4 раза по 500мг,метронидазол 500 два раза в день.Насколько целесообразно такое лечение? Можно ли совмещать эти два препарата так как они вроде бы одиноковые,слышал что пьют либо сульфасазолин либо салофальк???

Ответы

# 14:06 31-10-2011 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Отличается метод введения: через рот таблетки, а свечи через задний проход. Лечение назначено правильно.
# 15:26 31-10-2011 андрей, обратиться
Большое спасибо доктор...